Глава 9

Borderline
Please Subscribe to read the full chapter

Сехун вместе с остальными уже был на полпути к выбранному, наконец, ресторанчику, когда его телефон трелькнул о входящем сообщении. Полностью поглощенный забавной историей, которую рассказывал Чондэ, он бездумно смахнул с экрана оповещение. И только через пару минут до его, затуманенного эйфорией мозга, дошло, от кого было это сообщение. Сехун судорожно разблокировал телефон и открыл последнее смс. Господин Ли ожидал его с докладом завтра после рабочего дня. Его как будто окатило ледяной водой. Веселье резко схлынуло и от чувства эйфории не осталось ни следа. Вместо них его мозг полностью затопила паника. Из-за такой резкой смены эмоций, его слегка пошатнуло в пространстве и он неосознанно схватился за ближайшего человека. Сквозь вату в ушах он услышал обеспокоенный голос Чонина.

 

- Сехун, тебе плохо? Что с тобой? Сехун? – он был тем, на кого оперся Сехун и он в свою очередь тоже подхватил его под руку.

 

- Н-нормально, - Сехун лихорадочно пытался придумать отговорку, - все нормально, - он попробовал выровнять дыхание. Ему срочно требовалось подумать. Желательно в одиночестве. Он совершенно точно не сможет сейчас не то что поддерживать общее веселье, но в принципе держать нормальное выражение лица.

 

- Точно? Ты как то побледнел, - Чонин обеспокоенно заглядывал ему в глаза и уже остальные стали обращать на них внимание.

 

- Да-да, - Сехун мелко закивал головой и отпустил плечо Чонина, которое оказывается, сжимал довольно крепко, - в офис, мне надо в офис.

 

Это было первое, что пришло ему на ум, и он не стал тратить время, чтобы придумать что-то другое. – Срочно.

 

- Ты что-то забыл в редакции? – Лицо Чонина слегка разгладилось, но все еще сохраняло обеспокоенное выражение.

 

- Да, - Сехун кивнул уже увереннее, - я пойду. Мне надо. Извините. – Он помахал рукой остальным коллегам, которые были немного удивлены резкой сменой его настроения и, развернувшись, пошагал в обратную сторону.

 

На самом деле, он не хотел возвращаться в офис. Но чем больше он думал о том, что ему делать, тем отчетливей понимал, что именно в офис ему и нужно. Раз он сам не может решить эту моральную дилемму, то нужно обратиться к кому то за советом. А из его окружения сейчас самым адекватным был Чунмен. Который как раз остался в офисе и не пошел с остальными. Придя к этому решению, Сехун вздохнул гораздо спокойнее и прибавил скорости, чтобы случайно не разминуться с верстальщиком. Не сбавляя скорости, он вошел в здание и поднялся на их этаж. Свет в редакции горел, и даже коты все еще лежали на своих диванах. Обнадеженный Сехун взлетел по лестнице на второй этаж и, не стучась, резко открыл дверь в кабинет Чунмена.

 

- Хен! Мне надо кое-что тебе расска… - слово застряло где-то в горле, потому что его мозгу понадобилась лишняя пара секунд, чтобы обработать то, что он увидел. На том самом диване, на котором так любил коротать тихие мгновения Сехун, сидел господин Чжан на коленях которого разместился Чунмен и они определенно, абсолютно совершенно точно целовались. Помимо всего калейдоскопа эмоций, которые резко обрушились на сознание Сехуна, на первый план вылезло острое чувство дежавю. Только с тем различием, что в этот раз он уже не сможет уйти незамеченным.

 

Повисла неловкая пауза. И Чунмен, и господин Чжан смотрели в упор на ошарашенного Сехуна, который, кажется, боялся даже моргнуть от шока. Они оба были слегка растрепаны и руки босса продолжали удерживать Чунмена за талию, находясь при этом под его рубашкой.

 

- Сехун? – первым отмер именно Чунмен, начиная потихоньку подниматься с колен начальника.

 

- Да. Нет. Да. Я ничего не видел, - Сехун опять мелко потряс головой из стороны в сторону, продолжая бормотать, - извините, я пойду куда-нибудь. Да. Куда-нибудь, это хорошо, - не останавливая свой словесный понос он попятился назад, постепенно выходя из кабинета и направляясь в сторону лестницы.

 

- Сехун! – уже громче окрикнул его Чунмен и Сехун запаниковал окончательно и побежал вниз. Только чудом в нескольких шагах от последней ступеньки он увидел развалившегося господина Лаосана, и чтобы не наступить на самого коварного из котов ему пришлось резко затормозить. Из-за этого он не удержал равновесия и шлепнулся на задницу. Следом раздались быстрые шаги, и на его плечо опустилась рука.

 

- Не убегай, нам надо поговорить Сехун, - даже мягкие нотки в голосе Чунмена не могли успокоить приближающуюся к нему широкими шагами истерику. Теперь его точно уволят! Если не сам господин Чжан, то господин Ли определенно. Дочери владельца точно ничего не светило, а гонцу, как говорится, голову отрубали в первую очередь. Сехун действительно ненавидел свою удачу. Как только у него получилось сделать что-то значимое, сразу же кто-то сверху шлепнул ему в лицо целую пригоршню дерьма. Продолжая сидеть на полу, Сехун обхватил голову руками и опустил лицо между согнутых коленей. Его слегка потряхивало.

 

- Нет, нет, все нормально, все хорошо, я просто уволюсь, и все будет хорошо. – Если всю предыдущую информацию о боссе, Сехун скрепя сердце еще мог передать главному руководству, то такой интимный факт, как ориентация, он не имел никакого морального права разглашать посторонним. Это был провал.

 

- Сехун, не говори ерунды, - проворчал над его макушкой Чунмен, слегка потрепав его по плечу, - пошли все спокойно обсудим. Ничего страшного не произошло.

 

- Вы не понимаете, - простонал Сехун и резко развернулся в его сторону. Чунмен сидел на корточках рядом с ним и совершенно не выглядел разозленным. Сехун вцепился в его предплечья обеими руками из-за чего они оба чуть не потеряли равновесие. – Вы не понимаете.

 

- Чего мы не понимаем, Сехун, объясни, - Чунмен начал вставать, подхватив Сехуна за его руки в ответ. Тому ничего не оставалось, как подчиниться и подняться следом за ним. Хотя Чунмена порадовало, что он не дергался от его прикосновений. Он все еще не мог понять природу его паники и предположить очевидное, типа отвращения, было самым простым.

 

- Из всех людей, именно мне не нужно было знать. Только мне, - снова забормотал Сехун и Чунмен, почувствовав покладистость в его действиях, потихоньку повел его обратно в свой кабинет. За его столом сидел господин Чжан и если бы Сехун хоть на что-то обращал внимание, то он мог впервые увидеть на его лице не отстраненность, а отголоски настоящего беспокойства. Чунмен усадил Сехуна на диван и подал бутылку воды. Тот без колебаний выдул сразу половину и, кажется, немного успокоился.

 

- Увольте меня, пожалуйс

Please Subscribe to read the full chapter
Like this story? Give it an Upvote!
Thank you!

Comments

You must be logged in to comment
No comments yet