Глава 8

Borderline
Please Subscribe to read the full chapter

В какой-то момент, Сехун в изумлении поймал себя на том, что стал считать редакцию очень уютной и домашней. Попривыкнув ко всем коллегам и их особенностям поведения, Сехун отчетливо осознал, что стал чувствовать себя тут на своем месте. То, что изначально казалось дикостью, сейчас воспринималось, как рабочая рутина. Эти мысли повергли его уныние. Он с внутренней дрожью ждал вызова от господина Ли, который мог прозвучать в любой момент, и чем ближе ему становились сотрудники редакции, тем отчетливей он понимал, что у него не хватит сил доносить хоть что-то. А следовательно, его скорее всего попросят на выход за ненадобностью. Что тоже было таким себе выходом из ситуации.

 

Он уже привык кланяться котам, абстрагироваться от звонкого голоса Чондэ или неприличностей, которые мог простонать зашедший за кофе Чонин. Привык доставать свой телефон из цепких ручек Бэкхена и профессионально уворачиваться от летающей канцелярии. Он не до конца обогатил свой запас китайских ругательств, в конце концов! К тому же, все что он узнал о господине Чжане скорее всего было не так результативно, как хотел бы господин Ли, и есть возможность, что даже если он все таки пойдет на доклад к владельцу, то в итоге его все равно уволят.

 

Все это не давало ему покоя. К счастью, для его продуктивности, у них приближался срок издания очередного выпуска журнала, и на лишние мысли просто не оставалось времени. Все шлифовали всё, что было нужно отшлифовать, Чунмен ворчал им в трубки из-за каждой лишней буквы, а Чанель за несколько дней до печати полностью перешел на кофеиновую диету. И это все несмотря на то, что весь материал вроде как и так был готов заранее. Все таки весь месяц сотрудники работали не отлынивая от своих обязанностей. Но чувство паники и мандража все равно прочно поселились в редакции.

 

Из-за всей этой суеты, в какой-то момент Сехун ослабил бдительность и Бэкхен смог умыкнуть у него бумажник. Заметил он это только когда после рабочего дня подошел к остановке и не обнаружил ни свой проездной, ни бумажник в целом. Пришлось топать обратно в редакцию за своим имуществом, по пути максимально ворча на проворного коллегу. Сотрудников в здании оставалось не так уж много, да и в самой редакции не должно было никого оказаться. Так что Сехун прикинул, что вся операция по возврату бумажника пройдет за несколько минут.

 

Как он и предполагал, на их этаже уже было безлюдно, хотя в редакции еще горел свет. Сехун спокойно прошел к столу Бэкхена и со вздохом вытащил коробку. Только он хотел рассмотреть ее содержимое, как вдруг до его слуха донеслись какие-то странные звуки. Замерев, Сехун сосредоточенно прислушался. Шум исходил из-под лестницы, там, где находился небольшой архив. Сехун нерешительно огляделся. Вокруг никого не было. Шорохи из архива раздались снова и Сехун различил тяжелые вздохи. Он совершенно не мог представить, кто там может быть. Все сотрудники вроде ушли, а уборка точно еще не приходила, Сехун не видел любимое ведро той доброй аджумы, которая убирается в их офисе. С одной стороны, Сехуну было любопытно, с другой стороны холодок страха вдруг прокатился по его спине. А вдруг это какие-то воры? Опять таки, когда он попал в подобную ситуацию в прошлый раз, в итоге, это было невероятно глупо и неловко.

 

К вздохам добавилось неразборчивое бормотание и стоны и Сехун решил все таки посмотреть. Может там кому-то нужна помощь? Стараясь не шуметь, он потихоньку подошел к полуприкрытой двери и, слегка подтолкнув ее, заглянул внутрь. Увиденное не то что бы поверг

Please Subscribe to read the full chapter
Like this story? Give it an Upvote!
Thank you!

Comments

You must be logged in to comment
No comments yet