Глава 3

Borderline
Please Subscribe to read the full chapter

Начало второго рабочего дня в «Borderline» ничем принципиально не отличалось от первого. Собственно, первое, что Сехун увидел, зайдя в офис – вальяжно развалившегося на полу господина Луобо. В этот раз кот не спал, и с интересом пялился на человека в ответ. Сехун робко оглянулся, посмотрел по сторонам, словно ища фантомной поддержки. Но, уже сидящие на своих рабочих местах, Бэкхен и Кенсу, только заинтересованно косились в его сторону. Обреченно вздохнув, Сехун все таки подошел к коту и, склонившись в поклоне, пробормотал: «Доброе утро, господин Луобо». Бэкхен негромко хмыкнул, и это была вся реакция, которую Сехун получил на свои действия. Потому что кот в ответ тотально его проигнорировал. Поджав губы, Сехун по самой большой дуге обошел, словно бы задремавшее животное и облегченно присел за свой стол.

 

Вчера они с Чанелем до вечера разбирали фото после фотосессии и Сехун хотел побыстрее вернуться к этой работе. Но для этого, ему нужен был сам Чанель, которого пока что в обозримом пространстве не наблюдалось. Сехун вертел головой из стороны в сторону более внимательно осматривая первый этаж редакции. В принципе, пока нет основного фотографа, у него как раз было время осмотреться. Взгляд невольно перетек на второй этаж и Сехун отметил, что господин Чжан уже на месте. Тао с его ракурса видно не было. Зато профиль главреда просматривался превосходно. Тот с бесстрастным выражением лица говорил с кем-то по телефону. Через некоторое время, завершив разговор, он что то записал у себя на столе и сосредоточился на мониторе компьютера. Сехун понял, что он уже неприлично долго пялится на господина Чжана, когда внезапно рядом с его ухом раздался тихий зазывной шепот:

 

- Добро пожаловать в фанклуб, но если будешь смотреть дольше пяти минут, из своей берлоги выйдет Чунмен и поверь мне, ты не хочешь связываться с его недовольством. – Вздрогнувший от неожиданности, Сехун резко крутанулся на кресле и столкнулся лицом к лицу с довольно улыбающимся Тао.

 

- В смысле? – Сехун пытался справиться с участившимся от испуга сердцебиением и боязливо покосился на второй этаж. – При чем тут Чунмен?

 

- Будем считать это надзорной инспекцией над сотрудниками, - Тао легкомысленно подмигнул, нахмурившемуся коллеге.

 

– У нас тут распутство и анархия, Чунмен следит, чтобы мы работали. - Внезапно из-за спины раздался еще один голос, и ему на плечо опустилась ладонь. Сехун снова вздрогнул от неожиданности. Он стремительно развернулся обратно к столу и уткнулся взглядом в задумчивого Бэкхена. – Я как то притащил бинокль, - нисколько не смущаясь, продолжил вещать репортер, - у нас тут как раз удачный угол обзора на босса. – Он двумя указательными пальцами указал на свои глаза и следом провел плавную линию по диагонали ко второму этажу. – Но пока я предавался визуальному экстазу, наблюдая за боссом, внезапно поле зрения заслонило супер недовольное лицо, супер недовольного Чунмена. – Бэкхен закатил глаза. – Пришлось отдать бинокль и вне очереди везти господ к ветеринару. – Тяжело и драматично вздохнув, Бэкхен так же внезапно, как и  подошел, развернулся и пошел в сторону своего рабочего места. Сехун все это время только сидел и глупо хлопал глазами, переваривая все вышесказанное.

 

- Бэкхен, - мягко, но твердо, с явным намеком в голосе позвал коллегу Тао.

 

- А? – тот повернулся с вопросительным выражением лица. Но уловив говорящий взгляд в ответ, его лицо озарилось пониманием. – Ааа, - он опустил глаза на свою левую руку в которой, как оказалось был зажат телефон. Сехун до этого молча вращающий головой из стороны в сторону, тоже опустил взгляд на руку репортера и телефон в ней показался ему подозрительно знакомым. Обшарив следом взглядом свой стол, и не обнаружив на оном своей личной техники, Сехун заподозрил неладное. И в подтверждение его мыслей, Бэкхен подошел обратно к его столу и положил телефон, кончиками пальцев подвинув его поближе к хозяину.

 

- Сердечно извиняюсь, случайно получилось, - он солнечно улыбнулся и снова отчалил к своему столу.

 

- Говорил тебе, не зевай, - Тао слегка поджал губы, - ладно, пошли покажу, что где тут на первом этаже. – Он пальцами поманил к себе совсем растерявшегося от резкой смены тем разговоров Сехуна. Тот поднялся и последовал за Тао вглубь помещения.

 

- Чанель тебе вчера все показал в его студии? – спросил Тао, подходя к ближайшей двери.

 

- Да, - кивнул Сехун. Вчера помимо совместной работы над фотографиями, Чанель уделил пару часов на пространственную экскурсию по его владениям, что располагались на два этажа ниже редакции.

 

- Отлично, тогда вот это, - Тао открыл первую дверь, - кухня.

 

В принципе, как Сехун и предполагал, в кухне редакции было довольно стандартное наполнение. Бытовая техника, запас еды, кулер и секретные заначки каждого из сотрудников. Тао показал все из них, и накинул ему пару вариантов, куда мог бы приткнуться сам Сехун. Дверь рядом с кухней вела в небольшой санузел, а через дверь в противоположной стене, под лес

Please Subscribe to read the full chapter
Like this story? Give it an Upvote!
Thank you!

Comments

You must be logged in to comment
No comments yet