Глава 6

Borderline
Please Subscribe to read the full chapter

Не смотря на некоторые раздражающие факторы, работать с Бэкхеном было интересно. Помимо полезной информации по работе, он умудрялся ввернуть в свою речь еще пару тройку шуток и подходящих к теме сплетен. Так Сехун узнал, что Лухан ходит к психологу для того, чтобы научиться управлению гневом. Что у редактора Минсока есть три черных пояса по боевым искусствам и он совершенно не гнушается воспользоваться своими навыками, чтобы донести до оппонента свою точку зрения. К облегчению окружающих, отвлечь его можно парой порций любимого мороженого. Что Чунмен работает с господином Чжаном с самого начала его карьеры и точно так же как и босс дружит с Крисом Ву. Что Чанель, оказывается, встречается с одной из сотрудниц из соседней редакции и они довольно часто ссорятся друг с другом. А у Чанеля есть дурацкая привычка запивать стресс от ссоры опасным для него кофеином. И чтобы направить появляющуюся энергию в нужное русло, он может приехать в редакцию в абсолютно любое время и работать. По крайней мере, это объяснило, почему в прошлый раз Сехун обнаружил его спящим на рабочем месте.

 

В какой-то момент Бэкхен начал что-то рассказывать про господина Чжана, и Сехун весь обратился в слух, дабы максимально точно запомнить всю информацию, но к их столу с громким сопением подошел Чондэ.

 

- Будьте любезны уделите пару минут этому небольшому опросику, - он сосредоточенно плюхнул перед коллегами по стопке страниц на десять, - и отдайте мне, как закончите. – Он отправил им обоим по воздушному поцелуйчику и с хищной улыбкой потопал в сторону Лухана.

 

Сехун взял в руки свою стопку и посмотрел на название опроса. Бэкхен уже и думать забывший, что он там собирался рассказывать о начальстве, сосредоточенно отвечал на вопросы с первой страницы.

 

- Я и Сейлор Мун. Схожесть и отличия. – Прочитал он сначала про себя, но потом еще и  вслух, потому что в голове это звучало подозрительно психоделически.

 

- Советую тебе отвечать «да» или «нет», - пробормотал Бэкхен, задумчиво постучав себе по губам кончиком карандаша, - если выберешь ответ «не знаю», он стрясет с тебя полный и развернутый комментарий, по какой причине у тебя возникли трудности при ответе.

 

- А мне обязательно отвечать на это? – Сехун пробежал глазами по первым вопросам и с подозрением пошуршал остальными страницами.

 

- Почему бы нет, - пожал плечами Бэкхен и поднял на него взгляд поверх своих листов, - нам всем не сложно помочь ему.

 

Словно в опровержение его словам практически следом прозвучало очень раздраженное: «Ким Чондэ, ты задрал со своими опросниками!», - прилетевшее от стола китайца.

 

- Ну, почти всем, - не моргнув глазом исправился Бэкхен. На колени Сехуна прыгнул господин Лулу толи вспугнутый криком, толи так и планировавший изначально свое место дислокации. Бездумно поглаживая кота, Сехун начал наобум отмечать ответы, в принципе, понимая, что если не вчитываться в тему вопроса, то проставить их можно довольно быстро.

 

- А зачем это ему? – задал он назревший вопрос, дождавшись пока внимательно читающий каждый вопрос Бэкхен поставит последнюю галочку.

 

- Чондэ – известный блогер, - Бэкхен собрал свои листы в одну кучку и постучал ими по столу, - и у него есть отдельная рубрика на канале, где он проводит аналогии себя и знаменитых людей или персонажей.

 

Не то чтобы это было супер откровением, но Сехуна снова сносило в диссонанс от открывающихся фактов. Заметив его сложное выражение лица, Бэкхен негромко рассмеялся.

 

- Ах, не переживай, - он слегка похлопал его по плечу, - ты еще втянешься. Вот как-то Чондэ раздал нам тест – «Насколько я похож на Клеопатру?», - Бэкхен тяжело вздохнул, ностальгически закатив глаза, - почти пятьдесят страниц захватывающих и интересных

Please Subscribe to read the full chapter
Like this story? Give it an Upvote!
Thank you!

Comments

You must be logged in to comment
No comments yet