Глава 1

Borderline
Please Subscribe to read the full chapter

Вообще, Сехун считал, что в этой жизни удача улыбается ему как-то странно. Кривовато, что ли. Потому что каждый раз, как ему фартит в чем-то, обязательно будет какой-то дурнопахнущий довесок в подарок. Это выражалось как в масштабных проявлениях, так и в мелочах. К примеру, природа дала ему, по его скромному мнению, вполне роскошную внешность, но так же и наградила шепелявостью, от которой он и по сей день, никак не может избавиться полностью. Он мог в последний момент запрыгнуть в нужный автобус, но прямо перед ним наступить в огромную лужу в своих тряпочных кедах. Или арендовать квартиру своей мечты и через неделю после осознать, что в квартиру над ним въехала семья с двумя маленькими детьми, которые вопили на весь Сеул, кажется, целыми днями без перерыва.

 

И из вот таких вот казусов и состояла жизнь выпускника отделения искусств Сеульского университета О Сехуна. Поэтому, когда он начал поиски работы, то денно и нощно молился всем известным богам, чтобы хотя бы с этим у него не случилось ничего похожего. Видимо, боги его услышали потому что, опасения Сехуна не оправдались. Там, в принципе, ничего не оправдалось, ибо Сехун даже спустя полгода после выпуска все еще был счастливым обладателем статуса безработного и не имел никого представления, что делать дальше. Проплаченный заранее срок аренды его квартиры плавно подходил к концу, денег, что присылали ему родители, хватало только на базовые нужды, и Сехун впадал в состояние отчаяния. Он и представить себе не мог, что отучившись на фотографа, он попадет в такое плачевное состояние. Каждый раз, отсылая свое резюме и портфолио в очередную фирму, Сехун снова начал возносить мольбы, оставленным было в покое, богам. И спустя еще неделю, ему неожиданно пришло приглашение на собеседование. Возликовав, от вернувшейся, наконец, удачи, Сехун собирался на него, как на войну. Тем более, что приглашение поступило не от абы какой компании, а от издательства «Morningstar», попасть в которое он не надеялся даже в своих самых смелых мечтах. Эта компания стабильно держит свою позицию в топ-3 самых авторитетных и уважаемых издательских домов Кореи. И, честно говоря, Сехун бы пошел туда работать даже уборщиком, лишь бы просто быть частью этого титана из мира моды.

 

Ощущения после собеседования были … неоднозначными. В целом, вроде как оно прошло весьма неплохо, но слишком уж задумчивое лицо у его интервьюера и забитая до скрежета в зубах фраза «мы вам перезвоним», очень сильно подкосили надежду Сехуна на получение работы. В расстроенных чувствах он даже не особо оглядывался по сторонам, пока покидал здание издательского дома. Хандра продлилась недолго. Через три дня к вящему удивлению Сехуна, ему, и правда, перезвонили и пригласили на следующий этап собеседования. И вот тут, ему бы задуматься об интересных особенностях его удачи, но Сехун был слишком счастлив, чтобы анализировать эту ситуацию в таком ключе. А зря.

 

Оказалось, что собеседование проводил сам владелец издательского дома и, к сожалению, их с Сехуном понимание об обязанностях фотографа сильно различались. Дело даже не в том, что ему предлагали другую должность. Нет. Его брали младшим фотографом в команду ни много, ни мало самого Чжан Исина – главного редактора «Borderline», самого популярного и издаваемого журнала в издательстве, но это была далеко не главная его обязанность на рабочем месте. Должность ему предлагали только в том случае, если он соглашался шпионить за этим самым Чжан Исином. И ладно бы речь шла о производственном шпионаже или что то подобное. Сехун бы гордо отказался и с болью в душе пошел бы снова страдать на биржу труда. Но господину Ли, который сделал ему такое неоднозначное предложение, было крайне интересно только то, что касается личности главреда. Чем дышит, с кем встречается, что предпочитает, какие планы строит. В общем и целом, разузнать побольше о нем, как о человеке. Сехун был озадачен почти так же, как и испуган. И видя такой коктейль эмоций в глазах незадачливого шпиона, господин Ли слегка раскололся на информацию. Оказалось, что владелец издательства спит и видит Чжана в качестве своего зятя, но тот не поддается ни на какие уговоры, умасливания или даже угрозы. Сохраняя невозмутимость в лице, тот стабильно категорически отказывает господину Ли в предложениях породниться. Терять такого работника, уволив его из мести или вредности было бы самой глупой идеей на свете, но и подход к нему у потенциального тестя никак не находился. Самостоятельно взять крепость главреда не получилось и господин Ли решил проявить хитрость. И Сехуну предлагалась главная роль во всем этом театре абсурда.

 

По сути, ничего криминального на него не возлагалось, но и сама суть поручения была далека от норм морали. В душе, Сехун понимал, что такими предложениями о работе не разбрасываются. И следующий же менее принципиальный кандидат с лету согласится на эти странные условия. С другой стороны, он может успеть зарекомендовать себя, как хорошего работника и может даже его и не попросят на выход, когда он выполнит основную задачу. Да и запись о месте работы в трудовой книжке весьма поможет ему в таком неопределенном и туманном будущем.

 

В этот раз, выходя из здания издательства, Сехун внимательно осматривался по сторонам. Теперь это было ему весьма необходимо. Уже в восемь утра следующего дня его ждала новая, полная интриги жизнь. И ставя свою подпись на контракте, Сехун еще не подозревал насколько сильно его удивит вожделенное место работы. Уже в фойе здания, Сехун снова подумал о своей удаче. Лучше бы он не связывался со всеми этими богами. Жизнь снова напомнила ему о главном принципе его существования.

 

Он получил работу мечты, но при этом должен будет крысятничать о личной жизни непосредственного начальства. Кажется, именно к этому жизнь его и готов

Please Subscribe to read the full chapter
Like this story? Give it an Upvote!
Thank you!

Comments

You must be logged in to comment
No comments yet